Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Воскресенье, 28.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Отравившиеся посетители кафе «М-Бургер» в Дальнереченске требуют компенсацию до 150 тысяч рублей


Новость добавлена 28.03.2024. Просмотров: 870





В начале февраля 2024 года в результате несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований с признаками острой кишечной инфекции в инфекционное отделение КГБУЗ «Дальнереченская Центральная городская больница» госпитализированы 22 посетителя кафе, расположенного на улице Ленина в городе Дальнереченске.



В Объединённой пресс-службе судебной системы Приморского края уточнили, в Лесозаводский районный суд поступило исковое заявление Управления Роспотребнадзора в защиту прав группы лиц к ИП Музыка Л.В. о защите прав потребителей и взыскании компенсации морального вреда

Так, в Управление Роспотребнадзора обратилось 38 человек по факту грубого нарушения прав потребителей со стороны ИП Музыка Л.В. при оказании услуг общественного питания в кафе «М-Бургер», расположенном в Дальнереченске. Из обращений потребителей следует, что в период 06.02.2024 – 10.02.2024 они употребляли в пищу кулинарную продукцию в кафе, что послужило причиной множественных пищевых отравлений, а с 07.02.2024 по 19.02.2024 в медицинские учреждения стали поступать экстренные сообщения о регистрации острой кишечной инфекции у потребителей.

Заявитель просит суд взыскать с ИП Музыка Л.В. компенсацию морального вреда в пользу каждого потребителя от 50 000 до 150 000 руб.

В настоящее время материалы переданы судье, решается вопрос о принятии искового заявления к производству.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024