Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Воскресенье, 28.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Бургерная в Дальнереченске может возобновить работу


Новость добавлена 22.03.2024. Просмотров: 1488





Владелица кафе быстрого питания «М-Бургер» в Дальнереченске, где в феврале этого года более 60 человек отравились некачественными продуктами и были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», признала вину и выразила готовность устранить нарушения, выявленные в деятельности предприятия Роспотренбадзором, сообщает прокуратура Приморского края.



По решению Дальнереченского районного суда кафе приостановило деятельность до устранения нарушений, с таким ходатайством обращался прокурор. С этим решением хозяйка заведения спорить не стала, признав вину в полном объёме. После устранения нарушений кафе возобновит работу.

Предпринимательница сейчас находится под домашним арестом как фигурантка уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). В ходе расследования выяснилось, что куриное мясо, из которого в кафе готовили наггетсы, закупали у неизвестного поставщика, в одной из партий мяса и в соусах собственного производства «М-Бургера» обнаружили сальмонеллу.

Пострадавшие подают коллективный иск. Для такого обращения нужно собрать не менее 21 заявления, в региональное управление Роспотребнадзора поступило почти 40, и в ведомстве готовы работать индивидуально с теми, кто не успел присоединиться в коллективному иску.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024